TSV Logo mit Abteilungen Startseite Aerobic Badminton Basketball Floorball Handball Judo Leichtathletik Nordic Walking Radsport Reitsport Schach Schäfflertanz Schwimmen Tanzen Tauchen Tennis Tischtennis Triathlon Turnen Volleyball
  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Leichtathletik Trainingszeiten
Trainingszeiten

Trainingszeiten Winter 2017/2018

E-Mail Drucken

 

Trainingszeiten Winter 2017/2018

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Realschulturnhalle

Bernd Meister, Selina Schranner

Montag

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion(TSV Halle)

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14+U16/II

17:30-19:00

Stadion

Bernd Meister, Selina Schranner

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U16/II

18:30-20:00

Mittelschulturnhalle

Bernd Meister. Selina Schranner

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV Halle

Ulrike Wünnenberg(temp), Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle(temp)

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion(TSV Halle)

Andreas Koller

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 

 

Trainingszeiten Herbst 2017

E-Mail Drucken

Trainingszeiten Herbst 2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Stadion(Realschulturnhalle)

Bernd Meister

Montag

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion(TSV Halle)

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14+U16/II

17:30-19:00

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle/Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle/Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U16/II

17:30-19:30

Stadion(Mittelschulturnhalle)

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV Halle/Stadion

Ulrike Wünnenberg(temp), Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV Halle/Stadion

Ruth Kittsteiner-Eberle(temp)

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion(TSV Halle)

Andreas Koller

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 

Trainingszeiten Sommer 2017

E-Mail Drucken

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

Trainingszeiten Sommer 2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Stadion(Realschulturnhalle)

Bernd Meister

Montag

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14+U16/II

17:30-19:00

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U16/II

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ulrike Wünnenberg(temp), Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle(temp)

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Die Trainingszeiten sind auch auf der Homepage des TSV 1861 Mainburg einzusehen.

 

Leichtathletik Trainingszeiten Frühjahr 2017

E-Mail Drucken

 

Trainingszeiten Frühjahr 2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Stadion/Realschulturnhalle

Bernd Meister

Montag(bis 10.4.17)

U16/I+U18+U20

18:00-19:30

TSV Halle

Sepp Wittmann

Montag (ab 10.4.17)

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle, Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Bernhard Floder

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Die Trainingszeiten sind auch auf der Homepage des TSV 1861 Mainburg einzusehen.

 

 

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 

 

Trainingszeiten Winter 2016-2017

E-Mail Drucken

Trainingszeiten Winter 2016-2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Realschulturnhalle

Bernd Meister

Montag

U16/I+U18+U20

18:00-19:30

TSV Halle

Sepp Wittmann

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:15

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U14+U16/II

18:30-20:00

Mittelschulturnhalle

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle, Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Bernhard Floder

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion/Realschulturnhalle

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

 

 

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 


Seite 1 von 2

Sportabzeichen

Banner

Förderverein Leichtathletik

Banner