TSV Logo mit Abteilungen Startseite Aerobic Badminton Basketball Floorball Handball Judo Leichtathletik Nordic Walking Radsport Reitsport Schach Schäfflertanz Schwimmen Tanzen Tauchen Tennis Tischtennis Triathlon Turnen Volleyball
  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Leichtathletik Trainingszeiten
Trainingszeiten

Trainingszeiten Sommer 2017

E-Mail Drucken

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

Trainingszeiten Sommer 2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Stadion(Realschulturnhalle)

Bernd Meister

Montag

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14+U16/II

17:30-19:00

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U16/II

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ulrike Wünnenberg(temp), Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle(temp)

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Die Trainingszeiten sind auch auf der Homepage des TSV 1861 Mainburg einzusehen.

 

Leichtathletik Trainingszeiten Frühjahr 2017

E-Mail Drucken

 

Trainingszeiten Frühjahr 2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Stadion/Realschulturnhalle

Bernd Meister

Montag(bis 10.4.17)

U16/I+U18+U20

18:00-19:30

TSV Halle

Sepp Wittmann

Montag (ab 10.4.17)

U16/I+U18+U20

17:15-19:30

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle, Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Bernhard Floder

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

Die Trainingszeiten sind auch auf der Homepage des TSV 1861 Mainburg einzusehen.

 

 

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 

 

Trainingszeiten Winter 2016-2017

E-Mail Drucken

Trainingszeiten Winter 2016-2017

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14+U16/II

17:30-19:30

Realschulturnhalle

Bernd Meister

Montag

U16/I+U18+U20

18:00-19:30

TSV Halle

Sepp Wittmann

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I+U18+U20

17:20-19:15

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

TSV Halle

Hans-Jürgen Hintermeier, Nicole Kirner, Melina Scherbaum

Donnerstag

U14+U16/II

18:30-20:00

Mittelschulturnhalle

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

TSV-Halle

Ruth Kittsteiner-Eberle, Selina Schranner, Stefan Wettberg

Freitag

U12

16:30-18:00

TSV-Halle

Bernhard Floder

Freitag

U16/I+U18+U20

16:00-18:00

Stadion/Realschulturnhalle

Andreas Koller

Samstag

U16/I+U18+U20

10:00-12:00

Stadion/TSV Halle

Andreas Koller

 

 

Altersklassen

2017

Kiga

U8

U10

U12

Altersklasse

5

6

7

8

9

10

11

Jahrgang

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 

2017

U14

U16

U18

U20

U23

Altersklasse

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Jahrgang

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

 

Leichtathletik Trainingszeiten 2016

E-Mail Drucken

 

Trainingszeiten Herbst 2016

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Montag

U16/I & U18

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Montag

U20

17:15-19:30

Stadion

Nach Absprache

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16/I & U18

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Nicole Kirner/Lydia Scherbaum

Donnerstag

U14

U16/II

17:30-19:00

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

Stadion

Ruth Kittsteiner-Eberle,  Rebekka Hagl, Selina Schranner

Freitag

U12

16:30-18:00

Stadion

Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner

Freitag

U16/I & U18

16:00-18:30

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16,U18,U20

10:00-12:00

TSV-Halle/Gelände

Andreas Koller, Sepp Wittmann

 

 

 

 

 

Altersklassen

 

2016

 

Kiga

U8

U10

U12

U14

U16

U18

U20

 

Altersklasse

W/M5

W/M6

W/M7

W/M8

W/M9

W/M10

W/M11

W/M12

W/M13

W/M14

W/M15

W/M16

W/M17

W/M18

W/M19

 

Jahrgang

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

 


 



Trainingszeiten Sommer 2016

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14

17:15-19:15

Stadion

Bernd Meister

Montag

U16&U18

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Montag

U20

17:15-19:30

Stadion

Nach Absprache

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Mittwoch

U14

17:15-19:15

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16&U18

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Nicole Kirner/Lydia Scherbaum

Donnerstag

U14

17:15-19:15

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

Stadion

Ruth Kittsteiner-Eberle, Ulrike Wünnenberg-Rummel , Rebekka Hagl, Selina Schranner

Freitag

U12

16:30-18:00

Stadion

Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner

Freitag

U16&U18

16:00-18:30

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16,U18,U20

10:00-12:00

TSV-Halle/Gelände

Andreas Koller, Sepp Wittmann

 Die Trainingszeiten für die Sommersaison sind auch auf der Homepage des TSV 1861 Mainburg einzusehen.

 

 

 

 

Leichtathletik Trainingszeiten

E-Mail Drucken

 

2015

 

Kiga

U8

U10

U12

U14

U16

U18

U20

 

Altersklasse

W/M5

W/M6

W/M7

W/M8

W/M9

W/M10

W/M11

W/M12

W/M13

W/M14

W/M15

W/M16

W/M17

W/M18

W/M19

 

Jahrgang

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

 

Einteilung Gruppen(Frühjahr/Sommer 2015)

Kinderleichtathletik

Kindergartenkinder

(Kinder ab dem vollendeten 4. Lebensjahr)

Schulkinder

"Schüler D“

U12

Kiga W5/M5 2010

U8 W6/M6&W7/M7 2009&2008

U10 W8/M8&W9/M9 2007&2006

W10/M10&W11/M11 2005&04

Hans-Jürgen Hintermeier

Tina Scherbaum

Hans-Jürgen Hintermeier

Nicole Kirner

Lydia Scherbaum

Ulrike Wünnenberg-Rummel, Ruth Kittsteiner-Eberle, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Ruth Kittsteiner-Eberle, Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner, (Koller/Meister)

Jugendleichtathletik

U14

W12/M12&W13/M13 2003&02

U16

W14/M14&W15/M15 2001&00

U18

W16/M16&W17/M17 1999&98

U20

W18/M18&W19/M19 1997&96

Bernd Meister

Andreas Koller

Kein dedizierter Trainer



Trainingszeiten Frühjahr/Sommer 2015 (Inkrafttreten wird im Training bekanntgegeben)

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14

17:15-19:30

Stadion

Bernd Meister

Montag

U16

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Montag

U18+U20

17:15-19:30

Stadion

Kein dedizierter Trainer

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Dienstag

U12

17:15-19:00

Stadion

Andreas Koller/Bernd Meister

Mittwoch

U14

17:00-19:00

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16

17:00-19:00

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Nicole Kirner/Lydia Scherbaum

Donnerstag

U14

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

Stadion

Ulrike Wünnenberg-Rummel, Ruth Kittsteiner-Eberle, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Freitag

U12

16:30-18:00

Stadion

Ruth Kittsteiner-Eberle, Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Freitag

U16

16:30-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16,U18,U20

10:00-12:00

Stadion-TSV-Halle

Andreas Koller

 



Sportabzeichen

Banner

Förderverein Leichtathletik

Banner