Ergebnisliste Hauptlauf 6720 m männlich Z
-- kann keine OW-Starter (beim CL wg. CUP-Wertung nicht zulässig) enthalten Starter im Ziel:  63
- Start-Nr. Name Vorname JG Gesch Team AKl TW Lauf Zeit AKl-Platz
B-JUGEND -- ALTER 16 UND 17 JAHRE -- JAHRGANG 2007-2008
  399 Rothe Christoph 1998 m Herzirunning MBJUG1617 JA L3  0:29:27,27 1
  145 Dumsky Tobias 2000 m TSV Mainburg Leichtathletik MBJUG1617 JA L3  0:29:34,35 2
  408 Pitzl Alexander 2000 m TSV Mainburg Triathlon MBJUG1617 JA L3  0:32:12,13 3
A-JUGEND -- ALTER 18 UND 19 JAHRE -- JAHRGANG 2005-2006
  193 Kufner Oliver 1995 m Pinsker Druck und Medien MAJUG1819 JA L3  0:43:29,72 1
MHK -- ALTER 20 BIS 29 JAHRE -- JAHRGANG 1985-1994
  381 Zwerger Andreas  1988 m Run & Bike Kelheim MHK JA L3  0:25:44,38 1
  180 Kellerer Florian 1993 m - MHK JA L3  0:26:34,58 2
  140 Daffner Stefan 1989 m - MHK JA L3  0:30:21,19 3
  154 Frühmorgen Michael 1991 m Pinsker Druck und Medien MHK JA L3  0:31:48,21 4
  123 Amann Johannes 1992 m TSV Siegenburg MHK JA L3  0:32:15,34 5
  197 Markovic Nico 1986 m Pinsker Druck und Medien MHK JA L3  0:32:45,86 6
  356 Schweiger Christoph 1985 m Pinsker Druck und Medien MHK JA L3  0:43:31,71 7
M30 -- ALTER 30 BIS 34 JAHRE -- JAHRGANG 1980-1984
  410 Keil Alexander 1984 m TSV Abensberg M30 JA L3  0:26:01,16 1
  347 Scheimer Christian 1983 m SC Sinzing M30 JA L3  0:27:02,16 2
  188 Krammel Tobias 1980 m TV Riedenburg M30 JA L3  0:27:48,39 3
  166 Heilmeier Andreas 1983 m SCR Team Sünzhausen M30 JA L3  0:32:25,41 4
  133 Biber Florian 1980 m Pinsker Druck und Medien M30 JA L3  0:34:59,86 5
  138 Boy Henry  1984 m - M30 JA L3  0:35:22,40 6
M35 -- ALTER 35 BIS 39 JAHRE -- JAHRGANG 1975-1979
  335 Nigst Christian 1977 m Run & Bike Kelheim M35 JA L3  0:25:54,66 1
  355 Schöberl Bernhard 1976 m Laufshirtdiscounter M35 JA L3  0:26:20,99 2
  183 Kitsche Danny 1977 m Skiclub Großberg M35 JA L3  0:26:35,31 3
  374 Wolf Rudi 1975 m - M35 JA L3  0:30:02,76 4
  181 Kießwetter Fabian 1979 m - M35 JA L3  0:31:29,03 5
  387 Winklmaier Christian 1977 m TSV Mainburg M35 JA L3  0:37:22,54 6
  174 Holzner Gerhard 1978 m Pinsker Druck und Medien M35 JA L3  0:38:12,67 7
  401 Antonio Abanades 1979 m - M35 JA L3  0:39:01,66 8
  194 Limmer Christian 1976 m Pinsker Druck und Medien M35 JA L3  0:46:26,92 9
M40 -- ALTER 40 BIS 44 JAHRE -- JAHRGANG 1970-1974
  338 Petz Thomas 1972 m Run & Bike Kelheim M40 JA L3  0:28:41,29 1
  406 König Manfred 1972 m Sportfabrik Rudelzhausen M40 JA L3  0:29:19,37 2
  127 Aunkofer Norbert 1971 m FSV Sandharlanden M40 JA L3  0:29:20,84 3
  191 Krausenecker Stefan  1974 m Altbachschützen Hausen M40 JA L3  0:29:37,27 4
  413 Tuimil Trinquete Miguel 1971 m - M40 JA L3  0:30:10,14 5
  175 Huber Andreas 1970 m SCR Team M40 JA L3  0:31:04,39 6
  403 Aigner Robert 1971 m TSV Neustadt M40 JA L3  0:32:13,64 7
  412 Senft Mike 1971 m TSV Mainburg Triathlon M40 JA L3  0:32:21,93 8
  404 Osterkamp Bernd 1971 m TSV Neustadt M40 JA L3  0:34:48,25 9
  151 Fichtner Helmut 1970 m - M40 JA L3  0:39:16,66 10
  163 Hauf Alexander 1973 m Pinsker Druck und Medien M40 JA L3  0:47:05,70 11
M45 -- ALTER 45 BIS 49 JAHRE -- JAHRGANG 1965-1969
  409 Kozlowski Peter 1965 m SWC Regensburg M45 JA L3  0:24:56,40 1
  394 Retzer  Volkmar 1968 m SWC Regensburg M45 JA L3  0:25:27,57 2
  161 Grünewald Lutz 1968 m Sportzentrum Frohburg M45 JA L3  0:27:35,46 3
  373 Wittmann Werner 1969 m TSV Mainburg M45 JA L3  0:28:07,37 4
  398 Czemmel Anton 1966 m Herzirunning M45 JA L3  0:28:15,56 5
  411 Zimmer Kurt 1967 m TSV Mainburg Triathlon M45 JA L3  0:29:13,20 6
  177 Huber Michael 1969 m SCR-Team Sünzhausen M45 JA L3  0:29:24,58 7
  132 Beck Franz 1968 m Grüne Au Peising M45 JA L3  0:30:43,30 8
  368 Wendlinger Rudolf 1968 m - M45 JA L3  0:32:31,97 9
  170 Hierl Tom 1969 m Röchling Werksportgruppe M45 JA L3  0:33:41,94 10
M50 -- ALTER 50 BIS 54 JAHRE -- JAHRGANG 1960-1964
  370 Wiegers Thomas 1964 m Skiclub Großberg M50 JA L3  0:26:38,91 1
  407 Poschenrieder Josef 1964 m TSV Bad Gögging M50 JA L3  0:27:30,13 2
M55 -- ALTER 55 BIS 59 JAHRE -- JAHRGANG 1955-1959
  179 Keil Albert 1957 m - M55 JA L3  0:28:58,57 1
  146 Elflein Georg 1958 m Run & Bike Kelheim M55 JA L3  0:30:14,86 2
  334 Nigst Arno 1958 m Run & Bike Kelheim M55 JA L3  0:33:40,12 3
  348 Scheimer Otto 1958 m SC Sinzing M55 JA L3  0:39:19,54 4
  369 Werther Herbert 1955 m Pinsker Druck und Medien M55 JA L3  0:41:01,83 5
  178 Janack Dieter 1959 m - M55 JA L3  0:45:13,69 6
M60 -- ALTER 60 BIS 64 JAHRE -- JAHRGANG 1950-1954
  354 Schmid Josef 1952 m Run & Bike Kelheim M60 JA L3  0:31:24,21 1
  139 Buchner Ludwig 1950 m KanuClubKelheim M60 JA L3  0:32:42,06 2
  405 Wallner Josef 1950 m Run & Bike Kelheim M60 JA L3  0:33:12,45 3
  382 Schwertl Josef 1952 m TSV Mainburg M60 JA L3  0:34:55,87 4
M65 -- ALTER 65 BIS 69 JAHRE -- JAHRGANG 1945-1949
  364 Stümpfle Franz 1946 m Sport 2000 Kelheim M65 JA L3  0:31:33,53 1
  186 Köhlnhofer Kurt 1947 m TV Riedenburg M65 JA L3  0:32:54,75 2
M70 -- ALTER 70 BIS 74 JAHRE -- JAHRGANG 1940-1944
  402 Aneser Manfred 1941 m SG Stadtwerke Freising M70 JA L3  0:34:33,74 1
  199 Meiler Martin 1944 m LC Freising M70 JA L3  0:37:40,25 2
M75 -- ALTER 75 JAHRE UND ÄLTER -- JAHRGANG -1939 UND FRÜHER