TSV Logo mit Abteilungen Startseite Aerobic Badminton Basketball Floorball Handball Judo Leichtathletik Nordic Walking Radsport Reitsport Schach Schäfflertanz Schwimmen Tanzen Tauchen Tennis Tischtennis Triathlon Turnen Volleyball
  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Leichtathletik 72 Top Ten Platzierungen in der Niederbayerischen Bestenliste

72 Top Ten Platzierungen in der Niederbayerischen Bestenliste

E-Mail Drucken

 

72 Top Ten Platzierungen in der Niederbayerischen Bestenliste

Die mit Spannung erwartete Bestenliste der niederbayerischen Leichtathletik ist kürzlich erschienen. Diese offizielle Rangliste der Wettkampfsaison 2013 umfasst die besten Athleten und Athletinnen der Altersklassen M8/W 8 aufwärts im Regierungsbezirk Niederbayern. Insgesamt gab es für Mainburger Athleten und Athletinnen 72 Top Ten Platzierungen.

Platzierungen der Mainburger Athleten und Athletinnen

Name

Platz

Disziplin

Leistung

Jugend U18

     

Austin, Steven

4

200 m Lauf

24,88 Sekunden

 

10

100 m Lauf

12,25 Sekunden

Hagl, Rebekka

10

200 m Lauf

28,28 Sekunden

Sigl, Sebastian

5

110 m Hürden

19,40 Sekunden

 

6

Speerwurf 700 g

27,33 Meter

Jugend M15/W15

     

Hüttner, Michelle

7

300 m Lauf

49,01 Sekunden

Strachotta, Livius

4

Blockmehrkampf S/S

2.094 Punkte

 

4

Dreisprung

9,47 Meter

 

9

Speerwurf 600 g

24,00 Meter

 

10

80 m Hürden

14,47 Sekunden

Jugend M14/W14

     

Raab, Tobias

1

Blockmehrkampf Wurf

2.225 Punkte

 

1

Speerwurf 600 g

38,86 Meter

 

4

100 m Lauf

12,38 Sekunden

 

5

Diskuswurf 1 kg

24,27 Meter

 

6

300 m Lauf

44,48 Sekunden

 

6

80 m Hürden

14,06 Sekunden

 

10

Weitsprung

4,83 Meter

Schranner, Selina

5

Speerwurf 500 g

26,62 Meter

 

10

300 m Lauf

51,36 Sekunden

Jugend M13/W13

     

Artinger, Philipp

2

Speerwurf 400 g

30,25 Meter

 

3

2000 m Lauf

8:01,51 Minuten

 

4

Diskuswurf 750 g

19,55 Meter

 

6

Blockmehrkampf Basis

1.526 Punkte

 

6

Hochsprung

1,34 Meter

 

8

Kugelstoßen 3 kg

7,66 Meter

 

10

60 m Hürden

14,11 Sekunden

Dumsky, Tobias

3

800 m Lauf

2:30,03 Minuten

 

3

Diskuswurf 750 g

22,30 Meter

 

6

Kugelstoßen 3 kg

8,14 Meter

 

7

Hochsprung

1,31 Meter

 

7

Speerwurf 400 g

20,18 Meter

Koller, Madita

1

Diskuswurf 750 g

23,50 Meter

 

7

Speerwurf 400 g

16,31 Meter

Puls, Victoria

5

Diskuswurf 750 g

12,34 Meter

 

5

Kugelstoßen 3 kg

6,94 Meter

 

6

Speerwurf 400 g

16,74 Meter

 

9

Vierkampf

1.631 Punkte

 

10

60 m Hürden

11,84 Sekunden

 

10

75 m Lauf

10,85 Sekunden

Jugend M12/W12

     

Hüttner, Vanessa

2

Schlagball 200 g

34,50 Meter

 

2

Speerwurf 400 g

23,70 Meter

 

5

Dreikampf

1.165 Punkte

 

6

Diskuswurf 750 g

15,35 Meter

Priller, Veronika

2

Diskuswurf 750 g

19,09 Meter

 

2

Kugelstoßen 3 kg

7,46 Meter

 

3

Vierkampf

1.577 Punkte

 

5

60 m Hürden

12,21 Sekunden

 

5

Speerwurf 400 g

19,30 Meter

 

6

75 m Lauf

11,16 Sekunden

 

7

Weitsprung

4,07 Meter

 

8

Hochsprung

1,27 Meter

 

8

Schlagball 200 g

31,50 Meter

Stark, Lea

6

800 m Lauf

2:56,46 Minuten

 

7

60 m Hürden

12,68 Sekunden

 

7

Diskuswurf 750 g

13,86 Meter

 

8

2000 m Lauf

8:54,18 Minuten

 

8

75 m Lauf

11,29 Sekunden

 

8

Hochsprung

1,27 Meter

 

9

Blockmehrkampf Basis

1.791 Punkte

 

10

Kugelstoßen 3 kg

6,13 Meter

Kinder M11

     

Hintermeier, Michael

8

800 m Lauf

3:13,56 Minuten

Nagel, Marco

1

800 m Lauf

2:51,37 Minuten

 

8

50 m Lauf

8,04 Sekunden

 

9

Dreikampf

938 Punkte

 

9

Weitsprung

3,81 Meter

TSV Mainburg 1
(Nagel, Marco; Ziegler, Alexander;
Müller, Sebastian; Breiner, Danny)

1

4 x 50 m Staffel

32,05 Sekunden

TSV Mainburg 2
(Gerl, Hannes; Hintermeier, Michael;
Minz, Julian; Ziegler, Nicolas)

4

4 x 50 m Staffel

33,90 Sekunden

Kinder M10

     

Ziegler, Alexander

7

Weitsprung

3,81 Meter

Kinder M9

     

Filary, Manuel

2

800 m Lauf

3:06,96 Minuten

Kinder M8/W8

     

Amberger, Hannes

5

800 m Lauf

3:23,45 Minuten

Hintermeier, Johannes

10

800 m Lauf

3:28,19 Minuten

Zellmeier, Sophia

9

800 m Lauf

3:28,32 Minuten

 

 

Sportabzeichen

Banner

Förderverein Leichtathletik

Banner